«

»

Учениця НКПЕТЛ виборола золото

Перемога ліцеїстки НКПЕТЛ Четыре дня в Кропивницком, с 9 по 12 июля, проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, а также умственного и физического развития. Соревнования проводились в личном зачете, отдельно по классам и по нозологиям, среди мужчин и женщин.

Херсонщину представляли 16 спортсменов, которые завоевали 26 наград – 16 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовую. Среди них – новокаховчанка Екатерина Сыпченко, 19-летняя студентка Новокаховского профессионального электротехнического лицея. Катя  стала первой в беге на 100 метров и в прыжках в длину (4, 38м).

–В беге Катерина установила личный рекорд, пробежав 100-метровку за 14,81 секунд, и выполнила норматив мастера спорта Украины, – рассказал ее тренер Валерий Бобков.
Перемога ліцеїстки. Новокаховський професійний електротехнічний ліцей
Упорству этой скромной девушки можно только позавидовать. Тренируется она шесть лет, а результат занятий – неоднократные победы в соревнованиях различного уровня. Так, в марте этого года Катя достойно выступила в Бахмуте Николаевской области, где проходил rубок Украины по легкой атлетике (инваспорт).

Победа в Кропивницком только добавляет азарта и настраивает на новые достижения. И очень верится, что Катюша Сыпченко еще не раз проявит себя.  Пожелаем ей удачи!